关于公布2018-2019学年度武汉纺织大学学生社团年审
注册名单的通知
各学院团委、各学生社团、全体学生:
根据《高校学生社团管理暂行办法》,按照《武汉纺织大学社团联合会章程》、《武汉纺织大学学生社团管理办法》的相关要求,为进一步加强和改进我校学生社团工作,规范社团管理,鼓励学生社团积极健康发展,营造优良校园社团环境,校团委、校学生社团联合会在2018年9月进行了为期两周的社团年审注册工作。现将年审结果通报如下:
阳光校区 |
序号 |
协会名称 |
会员人数 |
会长姓名 |
挂靠单位 |
年审结果 |
1 |
子衿国学社 |
75 |
何洁 |
电气学院 |
合格 |
2 |
尚美人协会 |
13 |
陈洒洒 |
化工学院 |
合格 |
3 |
笛萧协会 |
150 |
陈润世 |
材料学院 |
合格 |
4 |
P.O.B动漫社 |
45 |
张力 |
管理学院 |
合格 |
5 |
书画协会 |
80 |
雷珊 |
后勤集团宿管中心 |
合格 |
6 |
武术协会 |
40 |
阮健 |
机械学院 |
合格 |
7 |
经纬文学社 |
10 |
陈靖 |
纺织学院 |
合格 |
8 |
沙漠之舟旅行协会 |
15 |
张心怡 |
外语学院 |
合格 |
9 |
演讲与口才协会 |
25 |
邓钰 |
会计学院 |
合格 |
10 |
网球协会 |
80 |
罗梦洁 |
会计学院 |
合格 |
11 |
金融投资协会 |
88 |
李泽城 |
经济学院 |
合格 |
12 |
晨读协会 |
60 |
刘小川 |
外语学院 |
合格 |
13 |
原音吉他社 |
30 |
吴高婷 |
会计学院 |
合格 |
14 |
手工艺术协会 |
110 |
刘媛媛 |
纺织学院 |
合格 |
15 |
街舞社 |
46 |
邓炅珩 |
外语学院 |
合格 |
16 |
畅跑协会 |
27 |
杨健 |
体育课部 |
合格 |
17 |
自行车协会 |
40 |
方龙飞 |
体育课部 |
合格 |
18 |
跆拳道协会 |
35 |
王雄 |
机械学院 |
合格 |
19 |
樱花社 |
15 |
吴闻杰 |
外语学院 |
合格 |
20 |
楚风汉服社 |
30 |
孟颖 |
管理学院 |
合格 |
21 |
音悦生活协会 |
35 |
王佳玲 |
经济学院 |
合格 |
22 |
电竞社 |
64 |
胡炜 |
体育课部 |
合格 |
23 |
轮滑协会 |
120 |
冯雨杭 |
体育课部 |
合格 |
24 |
琳琅古琴社 |
10 |
段宇杭 |
外语学院 |
合格 |
25 |
魔方协会 |
20 |
周舒舒 |
纺织学院 |
合格 |
26 |
排球协会 |
39 |
李盛媛 |
体育课部 |
合格 |
27 |
志航飞行队 |
12 |
鲁云浩 |
机械学院 |
合格 |
28 |
滑板社 |
20 |
李赛 |
体育课部 |
合格 |
29 |
发明与制作协会 |
20 |
余向向 |
机械学院 |
合格 |
30 |
桌游协会 |
10 |
吴晗 |
外语学院 |
合格 |
31 |
石头画协会 |
56 |
陈婉婷 |
环境学院 |
合格 |
32 |
羽毛球协会 |
14 |
张彪 |
体育课部 |
合格 |
33 |
摄影协会 |
20 |
梅超 |
传媒学院 |
合格 |
34 |
茶道协会 |
20 |
曾熹 |
图书馆 |
合格 |
35 |
乒乓球协会 |
25 |
甘宁默 |
体育课部 |
合格 |
36 |
心理协会 |
74 |
吕点 |
大学生心理健康中心 |
合格 |
37 |
财经gift club |
16 |
赵若茗 |
经济学院 |
合格 |
38 |
普通话协会 |
50 |
王东庆 |
机械学院 |
合格 |
39 |
纺大吉他社 |
20 |
田佳艺 |
纺织学院 |
合格 |
40 |
足球协会 |
47 |
沈永创 |
体育课部 |
合格 |
41 |
Passion健美操协会 |
26 |
方嘉成 |
体育课部 |
合格 |
42 |
美食地图协会 |
6 |
孙雨 |
纺织学院 |
合格 |
43 |
一毽钟情协会 |
23 |
夏典 |
体育课部 |
合格 |
44 |
飞镖协会 |
20 |
刘少波 |
体育课部 |
合格 |
45 |
无极棍社 |
11 |
雷蕾 |
纺织学院 |
合格 |
46 |
图书漂流协会 |
10 |
王利明 |
纺织学院 |
合格 |
47 |
数学建模协会 |
56 |
田文静 |
数计学院 |
合格 |
48 |
绿色环保协会 |
70 |
喻先伟 |
环境学院 |
合格 |
49 |
迷彩协会 |
40 |
潘银川 |
学工处(武装部) |
合格 |
50 |
外语协会 |
30 |
胡肖梦 |
机械学院 |
合格 |
51 |
BIM建模协会 |
50 |
王昭泰 |
环境学院 |
合格 |
52 |
ACCA STUDENT UNION |
40 |
周明 |
会计学院 |
合格 |
53 |
针织智能织造协会 |
8 |
徐宇楠 |
纺织学院 |
合格 |
54 |
艾克塔电商协会 |
新成立协会 |
褚嘉伟 |
管理学院 |
合格 |
55 |
丝路花雨协会 |
新成立协会 |
宋雪 |
材料学院 |
合格 |
56 |
电子设计协会 |
新成立协会 |
朱新凯 |
电气学院 |
合格 |
57 |
锦湖诗社 |
新成立协会 |
熊汇 |
经济学院 |
合格 |
58 |
苹果俱乐部 |
新成立协会 |
尹权 |
数计学院 |
合格 |
59 |
Intro电影协会 |
新成立协会 |
郑卜安 |
化工学院 |
合格 |
60 |
台球协会 |
新成立协会 |
叶健雄 |
体育课部 |
合格 |
61 |
留学社 |
50 |
韩夏美黛 |
纺织学院 |
黄色预警 |
62 |
辩论社 |
27 |
余熠帆 |
马克思主义学院 |
黄色预警 |
63 |
计算机协会 |
10 |
王庆煜 |
数计学院 |
红色预警 |
64 |
篮球协会 |
81 |
管勇 |
体育课部 |
红色预警 |
南湖校区 |
1 |
女子篮球协会 |
42 |
刘晨 |
体育课部 |
合格 |
2 |
骑行协会 |
21 |
杨力 |
传媒学院 |
合格 |
3 |
跆拳道协会 |
50 |
张新侠 |
体育课部 |
合格 |
4 |
咏春拳协会 |
30 |
李玉虎 |
体育课部 |
合格 |
5 |
轮滑社 |
56 |
王月川 |
传媒学院 |
合格 |
6 |
长板社 |
70 |
夏寻 |
体育课部 |
合格 |
7 |
足球协会 |
34 |
唐智 |
体育课部 |
合格 |
8 |
网球协会 |
54 |
张皓琳 |
体育课部 |
合格 |
9 |
新梦想创新创业 |
20 |
吴依繁 |
伯明翰学院 |
合格 |
10 |
软件与环艺设计协会 |
100 |
钱晨晨 |
伯明翰学院 |
合格 |
11 |
服装与形象设计协会 |
108 |
郑娴静 |
服装学院 |
合格 |
12 |
嘤鸣文学社 |
31 |
熊畅 |
服装学院 |
合格 |
13 |
日新艺术手绘工作室 |
29 |
程英果 |
艺术学院 |
合格 |
14 |
ISM创新创业工作室 |
48 |
黄奕 |
艺术学院 |
合格 |
15 |
DM街舞社 |
93 |
朱青青 |
传媒学院 |
合格 |
16 |
电竞社 |
66 |
胡炜 |
体育课部 |
合格 |
17 |
吉他社 |
107 |
裴永康 |
伯明翰学院 |
合格 |
18 |
手工社 |
144 |
姚新雨 |
传媒学院 |
合格 |
19 |
书画协会 |
8 |
何家威 |
后勤集团宿管中心 |
合格 |
20 |
悦拍摄影协会 |
60 |
江苏培 |
传媒学院 |
合格 |
21 |
狼人杀协会 |
27 |
刘艳丽 |
传媒学院 |
合格 |
22 |
双龙动漫社 |
82 |
刘海旭 |
传媒学院 |
合格 |
23 |
蒲公英支教 |
52 |
胡璇 |
服装学院 |
合格 |
现将年审注册结果予以公示。公示时间:2018年9月21日—9月23日。公示期间,如有异议,请在公示期内向校团委反映,联系电话:59367220
共青团武汉纺织大学委员会
武汉纺织大学社团联合会
2018年9月21日